Christmas traditions / Рождественские традиции

Чуть ниже на русском! 🙂

Wearing matching pajamas is our favorite Christmas tradition! We moved to the USA in November 2015 and Christmas tree was our first piece of “furniture” in our new home. Because you know… I love Christmas! I bought the cutest bodysuit for Milinda saying “my first Christmas” and we took our first Christmas pictures as a family of three!

Last year we did the same! And it was our 5th wedding anniversary on 8th December this year so we went to Florida to celebrate it and took some dreamy Christmas styled photos there on the beach! White sand, summer dresses and sandman instead of snowman!

And as we returned home we put up the Christmas tree and got our traditional Christmas pictures – they came out so fun!

Scroll down to see all the pictures! 

Как только доеден последний кусочек индейки, куплены все нужности и ненужности в Black Friday американцы окончательно убирают осенние декорации, и официально начинается рождественская пора. У редкого американца 1 декабря не будет стоять наряженная елочка! А еще носочки над камином, тематическая посуда, подушечки-статуэтки и так далее – кто во что горазд! А как они украшают дома! Миллион лампочек на крылечке и на всех растениях перед домом, светящиеся или надувные (или все сразу!) олени, Санты, снеговики, елочки. Целые рождественские отделы в любом супермаркете, Санта Клаус в каждом торговом центре и огромная очередь из детишек и их родителей ради традиционного фото на коленках у Санты. Ð’Ñ‹, наверное, слышали, что Рождество в Америке – самый главный праздник, у американцев аж 4 дня выходных, именно в Рождественское утро детки находят подарочки под елкой.

А еще Рождество – религиозный праздник. Поход в церковь в канун Рождества – обязательное мероприятие, американцы идут всей семьей, нарядные, с праздничным настроением 🙂 Деток учат, что Рождество – оно не про подарки, это День Рождения Иисуса, в семье моей подруги, например, есть традиция печь тортик для Иисуса и петь песенку “Happy Birthday, dear Jesus”. Волшебно, правда?

У американцев есть замечательная традиция – наряжаться всей семьей в одинаковые рождественские пижамки. Смешные, веселые и несерьезные, для каждого члена семьи – и строгого дедушки, и делового папы, и новорожденного малыша, и даже для любимого лабрадора! Одевать их дома весь декабрь и создавать праздничное настроение печь рождественские печеньки, смотреть фильмы и конечно, делать семейные фотографии возле елочки!

Мы переехали в США в ноябре, и искусственная елочка была нашей первой “мебелью” в новом доме 🙂 Милиндочке был куплен наряд с надписью “Мое первое Рождество”, и мы сделали наши первые семейные фотографии в рождественских пижамках! Ð’Ñ‹ только посмотрите на эти милые щечки! 🙂

В прошлом году мы решили продолжить традицию!

А в этом году, 8 декабря, была наша с мужем пятая годовщина свадьбы, и мы уехали на недельку к друзьям в Тампу, погреться! И там сделали такие классные фотки в стиле “Рождество на пляже” с песковиком вместо снеговика, с легких платишках, на белоснежном песочке!

Песковика оказалось строить сложнее, чем снеговика, ну или у нас недостаточно опыта в этом деле:) когда мы его достроили и добавили весь декор к нам стали подходить люди с просьбой сфотографироваться в нашей рождественской фотозоне:) А одна женщина рассказала, мол, для меня это очень удивительно и интересно, ведь я из Миннесоты, у нас там есть настоящий снег, и мы делаем настоящих песковиков! Хотела нас удивить:)

Жаль, Милинда была ну совсем не в духе, и даже чупа-чупс не спас ситуацию 🙂

Ну а по возвращении домой мы наконец нарядили нашу елочку и сделали традиционные фото в пижамках! Все были в настроении, и фотографии получились веселые 🙂 Смотрите сами! 🙂

4678CC19-7911-4F66-8DC0-2F336DE0EF3BEEE41095-D045-45F2-8707-0D53277A8CACABB35836-8EE6-4F9B-85A1-EA8380193D60C151F8A4-A575-4DB3-B1F7-D6D38F3011334AE0A965-F116-46E9-97B1-13B7B4EC65E66CA45A07-7969-443A-8CA5-9BDC8AC9ECD2DCA07F2E-7FCF-4E8A-8232-48D5C23864B1

Всем счастливого Рождества! 🙂

Leave a Reply